Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение motoshaman »

КИВлад писал(а):В этой теме речь идёт об Украине.
так ведь некоторые ставят равенство между Киев и Украина.

КИВлад ваша любимая - https://ru.wikipedia.org/wiki/Русь
Новгородская Русь - 862
Киевская Русь - 882

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

опять громят наше посольство в киеве, разгромили офисы российских банков. почему бы россии не понизить уровень дипломатических отношений, оставив в здании только дедушку с берданкой? пусть он и рулит там. зачем мы это все терпим? мы так сильно зависим от украины, что вынуждены терпеть все это? я вот этого не понимаю
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Олька
НЕ смотрел ещё ролики с погромами... Ваше непонимание основано на том, что Вы рассуждаете, как в садоводческом товариществе. Где белое - это белое. Чёрное - это чёрное.
В политике и геополитике далеко не всё так прямолинейно (это как, например, девушка парню говорит "нет", на самом деле означающее "да")
Там не может быть дружбы. Там только "партнёрские отношения". Рейтинги, политические дивиденты...
Поэтому, в политике законы "простой человеческой логики" - не работают. Там другая логика.
Отличается, как например, ньютоновская физика от эйншейновской. Или эвклидовая геометрия от лобачевской.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Мы не должны терпеть только каких-либо официальных, дипломатических оскорблений или действий властей той или иной страны, который выходят за рамки юридических и правовых норм.
Реагировать на выходки отдельных людей или групп - детсадовские разборки.

Доказать же спланированный характер подобных акций невозможно.
даже на бездействие полиции можно только подавать ноты протеста, что Россиия и сделала, можно подавать в суд на возмещение ущерба и так далее.

То, что там произошло и происходило раньше, поверь, играет только во вред самой Украины.

Возьми пример с теми же фурами и погромами банков.
Как бы они не оправдывали эти действия с точки зрения страны агрессора, как бы официальные власти ЕС не отмалчивались, тем не менее, как сами эти официальные власти, так и частный бизнес ЕС делает совершенно другие ыводы, никак не в пользу Украины.
Выводы простые - пока там это всё происходит, пока власть Украины потакает или просто не в состоянии справиться с "активистами", никакой речи о ведении бизнеса с Украиной и в Украине, речи быть не может.

Так что, если они этого не понимают, пусть продолжают. Только потом не плачут, что не дали им безвизовый режим и сократились инвестиции в страну.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

да, вы правы, конечно, но все равно неприятно. когда смотришь на это, возникает ощущение слабости россии. сильная страна навряд ли стала терпеть такие выходки. мы почему-то все время в позиции обороняющейся стороны. так было и с грузией, так и сейчас. не пора ли переходить в наступление!!!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Ну и что, что "так было с Грузией" ?
Ты смотри не на то, что было, а на то, что есть сейчас.
Грузия в НАТО? Грузия в ЕС? Где Абхазия и где Осетия....

Житейский пример.
Тебе доверила секрет одна из плдружек. Ты его разболтала.
Вся компания посмеялась над этой твоей подружкой. Тебя все похвалили, так как ты этим всех повеселила. Ты лидер в компании, а та вторая - серая мышка. Эта серая мышка на тебя обиделась и, хоть и осталась в компании, но рассорилась с тобой. В итоге, все ещё больше продолжают её тролить, а тобой восхищаться. Но, нормальные люди, тем не менее, сделают для себя вывод. что секретами с тобой делиться нельзя.
Те же, кто был уверен, что их то секретов такая участь точно не постигнет, и продолжают с тобой откровенничать.
А ты в своём духе, на фоне предидущего "успеха", продолжаешь прикалываться над друзьями.

Рано или поздно, ты перегнёшь палку и число недовольных тобой превысит число поклонников.
Вот тогда, ты окажешься изгоем, а эта серая мышка как была в компании, так и останется, только в ней уже разглядят совсем другого человека, поняв, что её "серость" была спровоцирована только твоим давлением.
Но оказалось-то, что давление было несправедливым.

А вот если бы, эта серая мышка в начале разборок устроила бы демарш или стала отвечать подлостью на подлость, то её бы первую нагнали из компании.

На всё нужно время, в том числе и на "торжество правды".

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):На всё нужно время, в том числе и на "торжество правды".
лучше дать сразу в лоб, а не ждать так долго)) вот чем, наверное, и отличается мужская логика от женской) но вы правы, вчера какой-то деятель ЕС заявил, что украину не примут в ЕС и НАТО минимум лет 20-25. назойливая непредсказуемая невеста жениху изрядно поднадоела, а может его первая брачная ночь чем-то не устроила, но он ей сказал - подожди немного, подрасти еще четверть века, а там посмотрим)) а пока пусть у тебя в квартире поживут мои бедные и шумные родственники из сирии) посмотрим какая из тебя жена получится) поматросили и бросили, а с прежним ухажером неумная барышня успела вдрызг разругаться
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):лучше дать сразу в лоб, а не ждать так долго))
От нас только и ждут, что мы начнём "давать в лоб" - чтобы уже не сдерживать чешущиеся руки. Не всё так просто. Наверное, есть другие, не менее эффективные, способы реагирования на ситуацию, хоть и не мгновенные.
Мне, кстати, тоже непонятно, почему бизнес Петеньки Порошенко продолжает процветать на территории страны-"агрессора". Но я надеюсь, что "жираф большой, ему видней". Может быть, эту карту придерживают для более удобного случая.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Я думаю, что эту карту никто не придерживает ни на какой случай.
Во-первых, на черта её трогать, если она работает и платит налоги. Если уж, "потерпевшему" не западло платить налоги "агрессору", то самому-то "агрессору" вообще, смешно от них отказываться.
Во-вторых, только тронь эту фабрику - кипяток из мочеиспускательных каналов оппозиции обеспечен.
В-третьих, это Украина с Россией "воюет", а Россия и знать не знает про это.
Так что, никаких оснований для закрытия этой фабрики по политическим мотивам я не вижу.

По поводу же карты, уверен, что эта карта в игре на давление Украины, максимум семёрка. Уверен, что у Путина есть Туз и не один. которые при случае можно разыграть.
Вот когда мизер надумают расписать, тогда да - скинул, взятку не взял, а в выигрыше.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

а мне нравятся украинские конфеты, а папа если не съест парочку своих любимых "буренушка" вечером за чаем, то его просто начинает колбасить! подсадили нехило на вражескую продукцию. а вообще их конфет стало меньше и ассортимент беднее. эти же буренушки ищу уже по всему городу
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. :Подмигиваю
Вот ты пока и веселишься - тут не твои ребятки случайно?

https://informnapalm.org/20600-prestupniki-15-j/
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

я фигею просто! куда катимся,а?! мой прадед, палач нквд, наверное в гробу переворачивается от всего этого ... всех нелегальных разведчиков можно так вычислить по их профилям в одноклассниках! представляю фотки "я роюсь в сейфе у эрдогана", "я подсыпаю яд в чизбургер обамы", "я передаю шифровку из елисейского дворца" ... о-бал-деть!!! как страшно жить и даже ходить в туалет. обязательно потом увидишь свое фото в соцсети с комментариями
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
я фигею просто! куда катимся,а?! мой прадед, палач нквд, наверное в гробу переворачивается от всего этого ... всех нелегальных разведчиков можно так вычислить по их профилям в одноклассниках! представляю фотки "я роюсь в сейфе у эрдогана", "я подсыпаю яд в чизбургер обамы", "я передаю шифровку из елисейского дворца" ... о-бал-деть!!! как страшно жить и даже ходить в туалет. обязательно потом увидишь свое фото в соцсети с комментариями
Не боись - репортажи с туалета тебе не грозят :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

У меня прчему-то в телефоне фотки из этой статьи открываются, а в ноуте - нет.
На телефоне нефига не видно.
Как получится посмотреть, отпишусь.
По тексту - название издания соответсвует содержанию всех материалов (я посмотрел и другие) - жжжжжжжет напалмом. :В шоке:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Вот ты пока и веселишься - тут не твои ребятки случайно?
Ну опять я не увидел в скринах ни одной адресной строки страниц. А на компе я могу нарисовать что хочешь. Могу тебя админом нашего форума выставить и "твоё" сообщение на странице выложить, в котором ты объявишь о перевороте на форуме и объявишь себя новым админом. Выложу здесь скрины и потом посмотрю, как ты будешь всех нас убеждать, что ты ни сном, ни духом и даже в кошмаре такого не замышлял. :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
Фотки, кстати, тоже в яндексе не идентифицируются, а это значит, что их взяли не с инета, а выложили с компа. В общем, я и гроша ломанного не дам за правдивость этой статейки.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение motoshaman »

bombay есть способ обойти неудобный вопрос в теме:
пару дней ничего не пишешь, а потом отвечаешь примерно следующее-
я типа не сижу в теме постоянно и по несколько страниц не перечитываю, а все что надо я уже написал и добавить нечего. :Отлично:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Так, отрыл-таки я эти фотографии.

По технической части создания таких левых страниц я не спец, поэтому только наблюдения -

1. Если все эти же фотографии разместить в статье - "как мы защищали Киев от агрессора", то доказательств будет не меньше.
Та же фотография с украинским флагом тоже могла бы иметь место, типа - это наши украинские братья, положившую свою жизнь в бою.
2. Повеселила вот это -

Несмотря на то что фотоальбом В. Стрельникова менее информативен, он все же содержит свидетельства о его «украинской командировке 2014» (первое фото с искаженной датой – указан 2013 год).

Далее идёт фотография с пропечатанной на ней датой. Я так полагаю, что эту дату им затереть не удалось.

Сама же фотография ну ооооочень доказывает то, что сделана именно в период "коммандировки".

Бомбей, поверь, твоя фотография на аватаре так же доказывает, что ты сделал её в Австралии.

3. Даты размещения этих фотографий и время года когда они сделаны - много несовпадений. Даже если учесть, что какие-то из них размещались после "коммандировки", то почему они не размещены сразу "пачкой", типа отчёт. В то же время некоторые фотографии успевались разместиться во время "боевых действий".

4. Заинтересовала меня медаль "за возвращение Крыма". Это учень давний фэйк.
Полез искать, даже в википедии есть такой раздел :Ржу нимагу:
Стал сравнивать номера и даты приказов на сайте Минобороны.
Я понимаю, что такие приказы в открытых документах могут и не выкладыватьсч и, на самом деле, там не все номера по-порядку опубликованы. То есть, идёт, допустим 121, а после него сразу 125.
Посмотрел просто по датам.
Так вот.
Фотография с удостоверением Аксёнова и такой медалью (это я в интернете нашёл, не в этой статье) №136 от 22.03.2014.
Этого нмера приказа на сайте МО нет, но 22 марта там есть приказ за нмером 167, а 20 марта - приказ 165.
Фотография медали в этой статье - приказ 219 от 17.04.2014.
На сайте МО - 17.04.2014 приказ номер 222 о каком-то там отраслевом профсоюзе.
Но приказ 219 существует, только он от 05.04.2014 - об учреждении медали "За отличие в учениях".
есть и 220 - об учреждении медали "за трудовую доблесть", и 221 - об учреждении медали "Михаил Калашников" оба они так же от 05.04.2014 года.

Опять не состыковка.

Так что, только по этим фактам можно сделать вывод - все фотографии в статье фэйки.
Может они и имели место быть, но никакого отношения к Донбассу не имеют.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

я тоже мало верю ... я знаю что у срочников сотовые вообще отбирают, они хранятся в сейфе и выдают раз в неделю позвонить. тут правда контрактники .. но геолокация на всех фото это уже перебор. либо в нашей армии такой бардак, что даже в голову не укладывается
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Олька писал(а): ибо в нашей армии такой бардак, что даже в голову не укладывается
Там был ещё один "фейк" - сколько рублей нужно дать сержанту, чтобы он закрывал глаза на наличие телефонов.

Женя, ты с Владом запросто можешь классную деньгу рубить - делать видюшки по разоблачению фейков. С мимикой поработайте и супер будет. Всё остальное на уровне - Шария за пояс заткнёте :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Там был ещё один "фейк" - сколько рублей нужно дать сержанту, чтобы он закрывал глаза на наличие телефонов.
да уж ... я одно время на сайте знакомств общалась, так зэки одолели) прямо из камеры пишут) так что ничему не удивлюсь. одна надежда, что в армиях нато то же самое) может оно и к лучшему, такие армии воевать по-серьезному навряд ли способны. пулька просвистела - мамке позвонил, приехала забрала
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»